Национальный баскетболист Франц Вагнер привел свою команду «Orlando Magic» к победе в НБА.

НБА: Франц Вагнер ведет "Орландо Мэджик" к победе

НБА: Франц Вагнер ведет «Орландо Мэджик» к победе

Вагнер стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 29 очков 109–106 (50−50) в победе над «Портленд Трэйл Блэйзерс». Особенно в заключительной четверти 21-летний Вагнер прибавил обороты, набрав 15 очков и не позволил «Трэйл Блэйзерс» наверстать упущенное. Его брат Мориц Вагнер внес свой вклад в победу, набрав одиннадцать очков.

«Майами Хит» улучшили рекорд НБА более чем 40-летней давности, выиграв у «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 112–111: ведомые Джимми Батлером, «Хит» реализовали все 40 штрафных бросков в игре, что на один больше, чем у «Юта Джаз» в декабре 1982 г. Батлер набрал 35 очков и реализовал 23 попытки с линии штрафных бросков, последняя из которых обеспечила «Хит» решающее преимущество незадолго до конца. Только двум игрокам в истории НБА удалось выполнить 24 успешных штрафных броска за игру без промаха: Джеймсу Хардену и Дирку Новицки.

Голден Стэйт Уорриорз» проиграли 113–125 испытывающему трудности «Финикс Санз» после возвращения Стивена Карри. Карри набрал 24 очка в своей первой игре после 11-матчевого перерыва из-за травмы плеча. Даллас Маверикс» проиграл «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 101–113, несмотря на 43 очка лучшего бомбардира лиги Луки Дончича.