Битва за волейбольный мяч

Небольшая тенденция к росту в Нетцхопперс KW-Бестензее оказалась недостаточной для сюрприза в волейбольной Бундеслиге. «Фридрихсхафен пока еще слишком велик для нас», – признал нападающий Марио Шмидгалль после поражения 0:3 (22:25, 16:25, 20:25) от рекордных чемпионов, которые не дали хозяевам ни единого шанса всего за 78 минут на глазах у 410 зрителей в Бестензее.

Однако команда тренера Томаша Васильковского долгое время оказывала давление на фаворитов как в первом, так и в третьем сете. В первом сете, однако, хозяева уступили со счетом 14:10. «Наше распределение мяча было немного односторонним. Мы не смогли сыграть больше через центр. Это стоило нам победы в сете», – жаловался Шмидгалль ростом 2,06 метра.

В заключительном сете «Нетджопперс» все еще были впереди 15:13, но затем снова потерпели крах после перерыва 18:18. Тем не менее, выступление вселяет уверенность в игроков. «В это время у нас было много травмированных игроков. Это было очень тяжело для нас, в том числе и потому, что у нас нет такого широкого состава, как у «Фридрихсхафена», – сказал Шмидгалль, но он уверен: «Сейчас это постепенно возвращается, мы совершенствуемся».

В оставшихся трех матчах основного раунда «Нетджопперс» не сможет улучшить свое седьмое место в таблице. С 13 очками отрыв от команды «Фоллис Херршинг», занимающей шестое место, уже слишком велик. Следующие матчи с «Люнебургом» в среду, дома против «Херршинга» в субботу и с «Хахинг Мюнхен» 28 января послужат подготовкой к промежуточному раунду.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild