Перед началом матча Месси, Неймар и Ко показали футболки с портретом недавно умершего легендарного футболиста Пеле.

Месси отметился голом в первой игре года за Пари Сен-Жермен.

Месси отметился голом в первой игре года за Пари Сен-Жермен

Лионель Месси вернулся в строй, забив гол в ворота противника «Пари Сен-Жермен» в своем первом выступлении после триумфального выступления на чемпионате мира.

35-летний аргентинец забил второй гол (72‑я минута) в победной игре над «Анже» во французской первой Лиге.

Таким образом «Пари Сен-Жермен» увеличила свой отрыв от идущего на втором месте RC Lens, который сыграл вничью 2:2 с Racing Strasbourg.

Перед началом матча Месси, Неймар и Ко показали футболки с портретом недавно умершего легендарного бразильца Пеле и надписью «Eterno rei» (Вечный король).

ПСЖ воздержался от того, чтобы поздравить Месси, который привел Аргентину к победе над Францией в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Его партнер по команде ПСЖ Килиан Мбаппе, проигравший в финале, в настоящее время находится в специальном отпуске.

Уго Экитике (5‑я минута) после голевой передачи бывшего игрока Бундеслиги Норди Мукиеле, забил гол, обеспечив столичному клубу преимущество. Гол Месси, также после паса Мукиеле, был первоначально отменен из-за офсайда, но засчитан после проверки видеоарбитром.

После победы на чемпионате мира Месси получил специальный отпуск от тренера ПСЖ Кристофа Галтье, но неделю назад решил вернуться к тренировкам.