После некоторых первоначальных трудностей хозяева взяли командование на себя.

Тренер МБК Игор Йовович

Баскетболисты МБК «Синтаиникс» из Бундеслиги отдали почти уверенную победу. Команда из Вайсенфельса в воскресенье проиграла домашний матч против «Ратиофарм Ульм» со счетом 87:91 (56:48), растратив преимущество 72:57 после 28 минут. Десятое поражение в сезоне означает, что центральные немцы упустили безопасную позицию в середине чемпионата и находятся всего в четырех очках от первого места в группе понижения. Ульм» сумел переломить ход игры в основном благодаря Бруно Кабокло, который набрал шесть из своих 24 очков за последние две с половиной минуты. Томас Клепейш (14) и Яго Матеус дос Сантос (13) также внесли значительный вклад в успех гостей. Костя Мушис (23), Мартин Бройниг (15), Митчелл Баллок (13) и Чарльз Каллисон (10) набрали двойное количество очков за команду Вайсенфельса. Новичок MBC Скотти Рейнольдс набрал девять очков в своем дебюте.После некоторых первоначальных трудностей хозяева взяли на себя командование, сделав рывок 10:0 в конце второй четверти с 35:40 (16‑я) до 45:40 (18‑я) и оторвавшись от соперника с 56:46 (20‑я) до 72:57 (28‑я). На 36‑й минуте хозяева по-прежнему имели комфортное преимущество в девять очков (85:76), но сохранить его не смогли. За последние четыре с половиной минуты команда Вайсенфельса потеряла пять из своих 15 очков. Кроме того, хозяева слишком часто давали сопернику второй шанс. Гости взяли 14 подборов в нападении.
Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild