Линус Штрассер

Лыжник Линус Штрассер в очередной раз подтвердил свою сильную форму за три недели до Чемпионата мира по горнолыжному спорту во Франции, но ему не хватило совсем немного до очередного финиша на подиуме. Уроженка Мюнхена заняла четвертое место в слаломе в Венгене в воскресенье. Норвежец Хенрик Кристофферсен отпраздновал свою 30‑ю победу на Кубке мира. Швейцарец Лоик Мейяр занял второе место, опередив соотечественника Кристофферсена Лукаса Браатена.

Условия в Швейцарии были изменчивыми и чрезвычайно сложными. В первом заезде 30-летнему Штрассеру помог его низкий стартовый номер 2 на трассе, которая была смягчена дождем. Затем перед финалом начался сильный снегопад. Штрассер снова показал хорошую производительность. Однако этого было недостаточно для финиша на подиуме, как в Мадонна-ди-Кампильо и Адельбодене, где он в каждом случае финишировал третьим.

Партнер Штрассера по команде Себастьян Хольцманн финишировал 18‑м, а Давид Кеттерер, Александр Шмид, Антон Треммель, Фабиан Химмельсбах и Адриан Майзен не попали во второй заезд.

Заглавное фото: Jean-Christophe Bott/KEYSTONE/dpa