Бостон Селтикс - Нью-Йорк Никс

Лидер НБА «Бостон Селтикс» проиграл третий матч подряд. Против «Нью-Йорк Никс» под руководством Исайи Хартенштейна рекордные чемпионы проиграли 117–120 после овертайма.

Селтикс» уже упустили победы над «Майами Хит» и «Орландо Мэджик» и потеряли лидерство в Восточной конференции. Теперь команда имеет небольшой перевес над «Филадельфией 76ерс».

Лидер «Никс» Джулиус Рэндл набрал 37 очков, Хартенштайн добавил 4 очка. В составе «Селтикс» Джейсон Татум, который в четвертый раз был выбран в команду всех звезд, стал самым результативным бомбардиром с 35 очками, но не смог предотвратить поражение перед субботней домашней игрой против «Лос-Анджелес Лейкерс».

Несмотря на 40 очков Кайри Ирвинга, «Бруклин Нетс» не смог воспользоваться очередным промахом «Селтикс» и неожиданно проиграл «Детройт Пистонс» со счетом 122–130. Для «Пистонс» это была всего лишь 13‑я победа в сезоне, меньше игр выиграл только «Хьюстон Рокетс». Победа над «Кливленд Кавальерс» со счетом 95–113 стала 38‑м поражением в сезоне для «Техасцев», которые занимают последнее место в Западной конференции.

Даллас Маверикс» без Луки Дончича, который был рано заменен из-за травмы, одержал убедительную победу над «Финикс Санз» со счетом 99–95 и таким образом защитил прямое место в плей-офф. Дончич подвернул лодыжку в начале игры и не мог больше играть. Для «Санз» завершилась серия из четырех побед.

Заглавное фото: Steven Senne/AP/dpa