Футбол

TSG 1899 Хоффенхайм победил Серветт ФК Женева 3–1 (1−1) во время тренировочного сбора в Албуфейре, Португалия. Мунас Даббур вывел «Крайхгауэр» вперед в понедельник (16‑я минута) после того, как вратарь Жереми Фрик сыграл мячом в его ноги. Йоан Северин (44‑я) сравнял счет для победителя швейцарской Суперлиги. Финн Оле Беккер (53‑я) и молодой талант Умут Тохумку (88‑я) забили за команду Бундеслиги.

Чуть менее чем через полчаса после начала матча швейцарцы пропустили с пенальти, который реализовал Патрик Пфлюке. В стартовой одиннадцатке «Хоффенхайма» также появился бронзовый призер чемпионата мира хорват Андрей Крамарич, который изначально не смог полноценно тренироваться в тренировочном лагере из-за последствий гриппа. Как было объявлено клубом, его партнер по атаке Джорджинио Руттер, который может перебраться в английскую Премьер-лигу, не принимал участия.

Уже на 13‑й минуте пострадавшего Стэнли Нсоки пришлось заменить в защите на Кевина Акпогуму. Новый центральный нападающий Каспер Дольберг и на этот раз не смог забить. 14 января TSG встретится с FSV Mainz 05 для последней проверки на выносливость перед возобновлением лиги 21 января в Берлине с 1. FC Union Berlin.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Symbolbild