Баскетбол

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» продолжила свою победную серию в Бундеслиге. В субботу подопечные тренера Родриго Пасторе обыграли занимающий третье место «Фрапорт Скайлайнерс» со счетом 89:76 (41:40). Одержав третью победу подряд, саксонцы закрепились на седьмом месте и не отстают от лидирующей группы. Миндаугас Сушинскас (22), Уэс Кларк, Марко Филиповити (по 12) и Йонас Рихтер (11) сыграли наибольшую роль в успехе. Исайя Вашингтон (27), Лауринас Беляускас (21) и Джошуа Обиеси (10) набрали наибольшее количество очков за Франкфурт.

Хозяевам понадобились первые две четверти, чтобы начать действовать. Гессенцы, находящиеся под угрозой вылета, повели 20:11 после шести минут и оставались равным соперником до перерыва. После смены сторон «Хемниц» увеличил интенсивность в защите и оторвался до 52:42 за первые четыре минуты третьей четверти. Ведя 13:0 с 63:54 (28‑е место) до 76:54 (32‑е место), хозяева окончательно взяли курс на победу. Прежде всего, превосходство под щитами (43:31 подборов) привело к девятой победе саксонцев в сезоне.

Заглавное фото: Thomas Kienzle/dpa/Symbolbild