Боруссия Дортмунд - ФК Базель

Второе появление, первые голы – Себастьен Халлер продолжает делать удивительные успехи на пути возвращения к повседневной жизни в качестве профессионального футболиста.

В матче с дортмундской «Боруссией» (6:0 (3:0)) против «Базеля» нападающий, у которого вскоре после подписания контракта прошлым летом была диагностирована опухоль яичек, забил хет-трик в течение семи минут (81‑я минута/штрафной, 86‑я, 88‑я минуты).

Через три дня после своего 15-минутного возвращения в игру против дюссельдорфской «Фортуны» 28-летний ивуариец вышел на полчаса против швейцарской команды первого дивизиона в Марбелье.

Özcan: «Мы очень рады за него».

Это повышает шансы на то, что Халлер войдет в состав команды на первый соревновательный матч Бундеслиги, который состоится 22 января дома против ФК «Аугсбург». «Мы очень рады за него. Хет-трик сегодня – лучше для него сейчас и быть не может», – прокомментировал полузащитник BVB Салих Озкан.

Марко Реус (39‑я), Дониелл Мален (50‑я) и Джуд Беллингем (54‑я/штрафной) обеспечили остальные голы Дортмунда в матче, который длился два тайма по 60 минут каждый. Тренер Эдин Терзич использовал эту возможность, чтобы дать многим специалистам игровую практику. Травмированные фланговые защитники Томас Менье (проблемы с бедром) и Рафаэль Геррейро (проблемы с мышцами) отсутствовали. Серьезность их травм будет определена медицинским обследованием после возвращения BVB из тренировочного лагеря в Германии в субботу.