1. ФК Кельн - Вердер Бремен

1. В начале нового года ФК «Кельн» обыграл бременский «Вердер» и немного отдалился от зоны выбывания. Команда тренера Штеффена Баумгарта в субботу одержала самую высокую победу в Бундеслиге за последние почти 40 лет со счетом 7:1 (5:1) и, занимая десятое место, имеет всего на одно очко меньше, чем «Бремен».

Линтон Майна (9‑я минута), Штеффен Тиггес (15/21‑я), Эллис Схири (30/54‑я), Денис Гусейнбашич (36‑я) и собственный гол Марко Фридля (76‑я) обеспечили победу на глазах у 50 000 зрителей. Игрок сборной Никлас Фюллькруг забил за «Вердер» (38‑я). Это был лишь второй случай с момента матча 6:1 против «Бохума» в мае 1977 года, когда ФК забил пять мячей до перерыва, «Вердер» никогда не пропускал так много в первом тайме за 58 сезонов Бундеслиги.

Заглавное фото: Rolf Vennenbernd/dpa