Футбол

Футбольный клуб второго дивизиона «Гамбургер СВ» также проиграл свой второй тестовый матч во время зимнего перерыва в этом году. В среду на сборе в Сотогранде ганзейцы потерпели поражение со счетом 2:6 от команды «Фрайбург», занимающей второе место в Бундеслиге. В общей сложности было сыграно 140 минут, разделенных на два тайма по 45 минут и 50-минутный блок. Перед отъездом в Испанию команда тренера Тима Вальтера проиграла со счетом 4:0 1 ФК «Кельн».

Два гола за HSV забил центральный нападающий Роберт Глатцель. За команду из Брайсгау дважды забили Винченцо Грифо, Нильс Петерсен (оба с пенальти), Мануэль Гульде, бывший специалист «Санкт-Паули» Даниэль-Кофи Керех и Ву-Йеонг Чонг. Вратарь HSV Даниэль Хойер Фернандеш заблокировал пенальти, назначенный бывшим игроком «Гамбурга» Михаэлем Грегоричем.

В Сотогранде команда, занявшая второе место во втором дивизионе, будет готовиться ко второй половине сезона до 19 января. За день до отъезда будет проведен второй тест. Соперник – «Ванкувер Уайткэпс» из североамериканской высшей лиги футбола. Вторая половина сезона начинается для Ганзейской лиги с домашнего матча против «Айнтрахта Брауншвейг» 29 января.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild