Вальдемар Антон

Штутгарт» потерпел неудачу в конце своего зимнего тренировочного лагеря в Марбелье, Испания. В четверг клуб Бундеслиги, находящийся под угрозой выбывания, проиграл чешской «Спарте Прага» со счетом 0:2 (0:1). После гола Вальдемара Антона на 14‑й минуте Лукаш Хараслин пополнил счет пражан вскоре после перерыва эффектным ударом с боковой ноги (48‑я).

Тренер VfB Бруно Лаббадиа выбрал систему 4−3−3 за день до обратного вылета в Германию. В первом тайме Бредлоу заменил Флориана Мюллера между стойками, Антон изначально играл на позиции правого защитника, а Николас Нартей переместился в центральную полузащиту.

Долгое время «ВФБ» не создавал голевых возможностей. При счете 0:1 Антон неудачно попытался выбить мяч. После перерыва Хараслин пополнил счет. Ватару Эндо забил первый гол, заслуживающий упоминания, на 54‑й минуте. По ходу игры команде, занявшей 16‑е место, с Крисом Фюрихом, вернувшимся после двух операций во время перерыва на чемпионате мира, не хватало проникающей мощи и необходимой координации на длительных отрезках.

Бундеслига продолжится для ВФБ 21 января. Их соперником в первом соревновательном матче под руководством Лаббадиа будет FSV Mainz 05 дома (15.30/Sky).

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild