Деррик Кён

Ганновер 96″ не смог подняться на четвертое место во 2‑й Бундеслиге. В главном матче против 1. FC Kaiserslautern хозяева проиграли 1:3 (1:0) в субботу вечером, несмотря на свой стартовый гол. В случае победы нижнесаксонцы могли бы сместить с четвертого места команду, получившую сильное продвижение. Команда из Пфальца, несмотря на ряд краткосрочных отлучек, добилась победы и продлила свою выездную серию.

В первом матче второго дивизиона в новом году на глазах у 36 800 зрителей защитник Деррик Кён (17‑я минута) забил первым за немного превосходящих хозяев. Джулиан Ниехьюс (49‑я) сравнял счет в пользу гостей, которые улучшили положение во втором тайме. Затем Терренс Бойд (66‑я) забил первый гол за «Кайзерслаутерн» после отличной передачи сильного защитника Хендрика Цука. Вышедший на замену Филипп Херхер (90.+7) увеличил преимущество незадолго до финального свистка.

Команде из Пфальца пришлось обойтись без Филиппа Клемента и Николая Раппа. С другой стороны, тренер команды 96 Штефан Ляйтль отсутствовал, отбыв дисквалификацию в Киле перед перерывом на чемпионат мира. Тренер Андре Миятович заменял Лейтла в сторонке.

Вышедший на замену игрок был раздосадован поведением команды, когда она отставала: «В таких ситуациях, как 1:2, нужно лучше защищаться», – сказал Миятович. В перерыве перед этим он попросил продолжить игру «терпеливо». «Но очки, к сожалению, достались «Кайзерслаутерну», – добавил он. «На самом деле мы хотели выйти на второй тайм с не меньшей энергией», – сказал голкипер Кён: «Но мы не нашли себя. А потом мы уже получили голы в свои ворота».

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild