Дармштадт 98 - Ян Регенсбург

SSV Jahn Regensburg не слишком удачно начал вторую половину 2‑й Бундеслиги. В матче с лидером лиги «СВ Дармштадт» со счетом 0:2 (0:2) команда из Верхнего Пфальца в субботу также победила сама себя. Голы за превосходящую команду «Дармштадта» забили Брейдон Ману (18‑я минута) и Фабиан Холланд (29‑я) на глазах у 15 798 зрителей на стадионе «Böllenfalltor».

Не только дебют Йонаса Урбига (19). в воротах «Яна» стал неудачным фальстартом в новом году. Юноша, взятый в аренду у 1. FC Köln, начал счет 0:1 смелым пасом в центр на Максимилиана Таллхаммера. В начале игры гостям пришлось продолжать игру вдесятером. Защитнику Скотту Кеннеди была показана красная карточка за ненужную аварийную остановку (22‑я). Дармштадт» теперь непобедим в 19 матчах.

Против «Регенсбурга», который хорошо играл в начале матча, «Дармштадт» воспользовался ошибками в обороне гостей. Тренер «Яна» Мерсад Селимбегович был особенно раздосадован довольно грубым удалением Кеннеди. Канадец неправильно оценил высокий мяч и последним успел схватить Ману за майку. В матче с ослабленным «Регенсбургом» хозяева пополнили свой счет благодаря голу капитана Холланда.

Вратарь «Яна» Урбиг продолжал неудачно играть после перерыва: после столкновения он продолжал играть травмированным и хотел выбить мяч вперед после перерыва на лечение. При этом он прострелил на Мехлема, и ему повезло, что мяч отскочил за пределы площадки (56.). Возвращение вышедшего на замену Сарприта Сингха в атаку «Регенсбурга» также не увенчалось успехом в неудачный день Яна.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa