Три игры без победы: неуверенный старт «Баварии» в 2023 году продолжится в главном матче против «Франкфурта». Гола Сане недостаточно, потому что Коло Муани отвечает. Преследующая стая приближается.

Бавария" - "Айнтрахт" Франкфурт

Двигатель «Баварии» продолжает глохнуть. После двух ничьих в Лейпциге и против «Кельна», чемпионы Германии по футболу добились лишь ничьей 1:1 (1:0) в главном матче против франкфуртского «Айнтрахта» в начале второй половины Бундеслиги.

Мюнхенская команда по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице, но преследователи все ближе и ближе. Бундеслига переживает новое волнение на вершине.

На 34‑й минуте Лерой Сане с передачи Томаса Мюллера вывел «Баварию», которая очень атаковала и была неутомима, вперед. Но после перерыва «Айнтрахт» нанес ответный удар – отличился лучший бомбардир лиги Рэндал Коло Муани. Француз забил свой седьмой гол в сезоне на 69‑й минуте ударом низом в дальний угол после паса вышедшего на замену Даичи Камады. Ни одна из команд не смогла забить решающий гол.

75 000 зрителей на стадионе «Альянц Арена» увидели, как «Бавария» боролась, но в то же время не справлялась. Мюнхенские звезды не излучали легкости – в отличие от 6:1 во Франкфурте на старте сезона. Много мячей ушло от хороших техников.

Снова и снова они попадали в плотную оборону франкфуртцев, где почти не было свободного пространства. С другой стороны, «Айнтрахт» не сумел реализовать свои моменты перед перерывом. Был захватывающий эпизод, когда вратарь «Баварии» Янн Зоммер остановил нападающего «Айнтрахта» Коло Муани рискованным захватом далеко за пределами штрафной площади (35.). Зоммер получил желтую карточку.

Гнабри первоначально на скамейке запасных, как и было объявлено

Мюнхенцы, которые поменяли три позиции и были вынуждены начать с модным другом Сержем Гнабри на скамейке запасных, как и было заявлено, очень старались. Но они по-прежнему находятся в поисках того потока, в котором они мчались от победы к победе до перерыва в чемпионате мира.

Джошуа Киммих был энергичной движущей силой на старте. Его дальний удар был отбит в ноги Мюллеру здоровым голкипером сборной Кевином Траппом, но тот не смог отбить мяч от вратаря «Айнтрахта» (30). Мюллер оправдал свое возвращение в стартовую одиннадцатку несколькими хорошими действиями.

После паса от Йосипа Станишича он выполнил передачу в штрафную площадь на Сане, который завершил движение правой ногой и забил свой шестой гол в сезоне. Во второй половине матча борьба шла с открытым забралом. Франкфурт вложил больше сил в атаку, Коло Муани был постоянной угрозой для «Баварии». Теперь у них было больше пространства. Однако двойной шанс Эрика Максима Чупо-Мотинга и Сане не позволил сделать счет 2:0 (61.). Тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер сделал умную замену: в игру вступил японец Камада и подготовил эквалайзер.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa