Волейбол

Волейболисты «Нетцхопперс KW-Бестензее» потерпели двенадцатое поражение в сезоне в волейбольной Бундеслиге. В домашнем матче с «Волей Херршинг» бранденбуржцы, несмотря на хорошее начало, проиграли 1:3 (25:19, 19:25, 17:25, 19:25). Перед 411 зрителями на арене Ландкост в Бестензее средний блокирующий Янник Горалик и нападающий Макс Шульц были лучшими игроками проигравших.

Свой последний матч основного раунда «Нетсхопперс» проведет в субботу против мюнхенского «Хахинга». Им нужно еще как минимум одно очко, чтобы обеспечить себе седьмое место в таблице, опередив соперников из «Баварии».

В первом тайме хозяева все еще были убедительны в своей высококонцентрированной обороне. Восемь из 25 очков были прямыми блоками. Кроме того, 20-летний Шульц продемонстрировал свою мощь у сетки. Раймонд Барсемян реализовал третий сет-пойнт.

Все еще ослабленные отсутствием из-за травм других постоянных игроков Макса Чемберлена (колено) в среднем блоке и Тео Тиммерманна (плечо) в нападении, «Нетжопперы» не смогли удержать свою линию. Херршинг взял игру под свой контроль, в том числе и потому, что хозяева потеряли свой начальный атакующий напор.

Промежуточные счета 12:19 во втором и 5:14 в третьем сете были показателем того, насколько явно матч складывался в пользу «Нетжопперс». Со стороны «Херршингена» особенно настроился на игру Тьяго Ваноле Силва. Противная сторона была относительно бессильна перед его энергичными действиями.

В четвертом сете «Нетджопперс» не смогли смутить своих соперников, хотя при счете 19:21 они уступали 11:16.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild