ФК «Оснабрюк» одержал четвертую победу подряд в 3‑й футбольной лиге. Нижнесаксонцы выиграли 2:1 (2:1) у резервистов дортмундской «Боруссии» на «Сигнал Идуна Парк» во вторник вечером и таким образом поднялись на восьмое место в таблице. После того, как Гектан Гюрпюз уже на второй минуте вывел хозяев вперед, Эрик Энгельхардт (21‑я) и Ба-Муака Симакала (34‑я) перевернули ход игры в пользу фиолетово-белых.

В заключительной фазе дортмундцы пытались сравнять счет. Однако вышедший на замену Марк Хайдер совершил эффектный сейв на линии собственных ворот на седьмой минуте травматического времени и тем самым спас заслуженную победу.

Матч должен был состояться в Вуппертале в субботу, но был отменен, так как поле было непригодно для игры. В результате поражения Дортмунд II опустился на 16‑е место в таблице.