Гамбург представлен тремя командами в финальном раунде чемпионата Германии по хоккею в закрытых помещениях, который пройдет в ближайшие выходные во Франкфурте-на-Майне. Мужская команда HTHC обыграла Uhlenhorst Mülheim 7:6 (4:5) в драматичном четвертьфинале в субботу и встретится с чемпионами Mannheimer HC в раунде четырех лучших клубов. Клуб из Альстера выиграл 2:1 после серии пенальти у «Рот-Вайс Кёльн». После окончания основного времени игры счет был 7:7. Их соперником по полуфиналу будет ХК «Берлинер». Женщины «Альстера» выиграли 7:4 (5:2) у «Рот-Вайсс Кёльн» и теперь встретятся с «Мюнхнер СК». UHC выбыл, проиграв защищающемуся чемпиону ХК Дюссельдорфер 2:3 (1:2).

В середине второй четверти HTHC уже уступал «Мюльхайму» 2:5. Забив по одному голу до и после перерыва, Тобиас Хауке в последней домашней игре в своей карьере сделал счет 5:5. Именно двукратный олимпийский чемпион с передачи Никласа Ройтера (57‑я) инициировал решающий счет 7:5. В этот момент у гостей на поле было на два человека больше. Сначала Михаэль Кёрпер (54‑я) получил желтую карточку и таким образом был отстранен от участия в полуфинале, затем «Мюльхайм» удалил своего вратаря за другого полевого игрока за четыре минуты до конца при счете 5:6. В победе «Альстера» в Кельне Антон Бёкель стал решающим игроком, реализовав пенальти.