Тренер Седрик Энард

После 14 побед в 16 матчах Кавех Нируманд сделал очень довольный вывод из основного раунда. «Развитие нашей команды с начала сезона в целом абсолютно положительное, – сказал управляющий директор «Берлинских волейболисток». Ранее чемпионы Германии по волейболу завершили первую часть этого сезона в качестве бесспорных лидеров, выиграв в пятницу вечером у занимающего последнее место ВК «Олимпия Берлин» со счетом 3–0 (25:18, 25:14, 25:23).

Прежде чем Бундеслига продолжится промежуточным туром 4 февраля, «BR Volleys» ждет тяжелое испытание на европейском уровне. В среду в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов они дома ожидают польскую «Варту Зауэрце» – только победа гарантирует им продвижение вперед.

Матч в ВК «Олимпия» стал для «BR Volleys» не столько генеральной репетицией Лиги чемпионов, сколько тренировкой соревновательного характера. Юниорская команда из Хоэншёнхаузена впечатлила своим рвением, но их оборона была ограничена.

«Я хотел дать всем игрокам еще немного времени. Многие были немного уставшими, поэтому мне пришлось немного распределить нагрузку», – сказал тренер Volleys Седрик Энард. Австралиец Араш Досанджх выступил в последний раз. 26-летний сеттер, который был подписан до 30 января в ноябре в связи с травмой капитана Анхеля Тринидада, сделал короткое появление в третьем сете при счете 22:17. С понедельника он будет руководить клубом польской Плюс Лиги BBTS Bielsko-Biala. «Я желаю команде, чтобы сезон и дальше был таким успешным», – сказал Досанджх.

Испанец Тринидад вернулся в игру против ВК «Олимпия» после 65-дневного вынужденного перерыва, связанного с переломом пястной кости. Таким образом, у Энарда возникла проблема роскоши, поскольку Йоханнес Тилле, который ранее был только запасным, в отсутствие своего травмированного конкурента был убедителен на позиции сеттера.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild