Анхель Тринидад

Берлинские волейболисты завершили основной раунд волейбольной Бундеслиги обязательной победой. Как и ожидалось, в пятницу вечером лидер лиги одержал уверенную победу со счетом 3:0 (25:18, 25:14, 25:23) над все еще занимающей последнее место командой VC Olympia Berlin. На глазах у 387 зрителей Спортфорума Хоэншёнхаузен средний блокирующий Нехемия Моте стал самым результативным нападающим, набрав одиннадцать очков.

Теперь «BR Volleys» с первого места перейдет в промежуточный раунд, который начнется 4 февраля. Юниорская команда ВК «Олимпия» остается на дне турнирной таблицы, одержав всего одну победу в 15 матчах.

Удивительно, но тренер команды Volleys Седрик Энард заставил весь свой постоянный состав играть в первых двух сетах. Команда вокруг диагонального нападающего Марека Сотолы поначалу испытывала трудности, но значительно выиграла от многочисленных ошибок соперников при подаче. Йоша Кунстманн на время сократил преимущество VCO до 12:13 в первом сете, но после короткого рывка волейболисты взяли решающий перевес 18:13 на подаче француза Тимоти Карле.

Во втором сете явные фавориты начали его со счетом 14:4. При счете 18:9 испанцу Анхелю Тринидаду было позволено отпраздновать короткое возвращение после нескольких недель отсутствия из-за перелома пястных костей. Он заменил Йоханнеса Тилле на площадке.

В третьем сете Энард использовал превосходство BR Volleys, чтобы изменить ситуацию. Матеус Краучук вышел вместо Сотолы на позицию диагонального. Бразилец ростом 2,01 метра неплохо представился, сделав эйс при счете 6:3, а через некоторое время впечатлил одним блоком при счете 11:7. Рубен Шотт был заменен во внешней атаке на финна Антти Ронкайнена, который также реализовал третий матч-пойнт в концовке.

Юноши VCO упорно сражались за каждое очко и очень достойно завершили финальный сет со счетом 23:25.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild