Берлинские волейболисты снова на пути к успеху в волейбольной Бундеслиге. Чемпионы Германии после слабого начала выиграли верхний матч у SWD powervolleys Düren 3:1 (31:33, 27:25, 25:17, 25:20). В прошлую субботу столичный клуб неожиданно проиграл команде «Б» в матче с «Гризлис Гизен» (0:3). BR Volleys и Düren также встретятся в финале Кубка Германии в Мангейме 26 февраля.

На глазах 3691 зрителя в Max-Schmeling-Halle средний блокирующий Антон Бреме стал выдающимся игроком хозяев. Благодаря этой победе «BR Volleys» уже квалифицировались в промежуточный раунд в качестве лидера таблицы, независимо от исхода их последнего матча основного раунда в пятницу против команды «ВК Олимпия Берлин», занимающей бессмысленное последнее место.

Первые два сета против «Дюрена» были очень захватывающими. Временами хозяева уступали уже четыре очка (12:16), но отыгрывались благодаря хорошим атакующим действиям Рубена Шотта и Тимоти Карле. Однако в итоге волейболисты не смогли использовать шесть сет-пойнтов, а Михаил Андрей решил исход матча, реализовав третий сет-пойнт в пользу «Дюрена».

Ведя в счете 23:19, «Рейнландцы» уверенно шли к победе во втором сете. Но служба, проведенная Бреме, переломила ход событий. После 5:0 подряд у «Волей» были сет-пойнты, третий из которых выиграла Шотт.

С этого момента «BR Volleys» не спали. Благодаря улучшенной защите блоком и мощной подаче они взяли матч под свой контроль. Нападающий «Диагонали» Марек Сотола также значительно прибавил по ходу матча. Ошибка на подаче, допущенная командой Дюрен, завершила матч.