Подача углового в мини-хоккее

Женская команда ХК «Берлинер» завершила 1‑ю Бундеслигу по хоккею в закрытых помещениях Ost в качестве лучшей команды и обеспечила себе право играть дома в четвертьфинале DM. В последнем матче предварительного раунда фавориты с трудом одержали победу над выбывшим ХК «Остерниенбургер» со счетом 6:5 (3:2). Берлинцы сначала вели со счетом 3:0, а затем национальный игрок Бенедетта Венцель и Паулина Крёгер (50÷53 минуты) забили дважды, сделав счет 6:4 в заключительной фазе.

Вторым четвертьфиналистом после БГК стал «Зелендорфер Везпен», который выиграл 4:3 у «ТуС Лихтерфельде», уступая 3:0 в перерыве. Победный гол забила Леа Роснер (58‑я). ХК Мариендорфер обеспечил себе место в лиге, сыграв вничью 2–2 (0−2) с ТК Блау-Вайс. В четвертьфинале DM 28 января БГК сыграет с командой с юга, занявшей второе место, «Мюнхнер СК», а «Осам» придется встретиться с чемпионами юга, ХК «Мангеймер».

Заглавное фото: Jonas Walzberg/dpa/Archivbild