Проблема штрафных угловых в хоккее в закрытых помещениях

Женские команды Berliner HC и Zehlendorfer Wespen не прошли в четвертьфинал чемпионата Германии по хоккею в закрытых помещениях. БГК проиграл 3:6 (0:2) команде «Мюнхнер СК» в субботу перед своей домашней публикой на стадионе «Коул-Спортс-Центр». Осы» были побеждены со счетом 3:7 (2:4) в гостях у чемпионов юга – ХК «Мангеймер». Фридерике Зайферт (23‑я/51‑я минуты) и Алина Егер (15‑я) забили дважды за «Осы».

Для БГК это был шестой выход в четвертьфинал подряд. Обидно, потому что у нас были шансы, но мы ими не воспользовались», – сказал тренер Тин Матович. «Я все еще горжусь девочками, у них большой потенциал». Несмотря на свое превосходство, победители Восточной лиги ушли на перерыв со счетом 0:2, после чего Пахила Арнольд (32‑я минута) и Анке Грюнеберг (58‑я/59‑я минуты) сократили счет до 1:2, 2:5 и 3:5.

Заглавное фото: Jonas Walzberg/dpa