Кассиус Уинстон

ФК «Бавария Мюнхен» все ближе и ближе к заветному месту в плей-офф баскетбольной Евролиги. В пятницу вечером клуб Бундеслиги выиграл 91–84 (43−38) у итальянского клуба «Виртус Болонья» и теперь отстает всего на две победы от восьмого места с рекордом 9:12 после четвертой победы в последних пяти матчах. «Это была настоящая битва, очень физическая игра», – сказал игрок сборной Нильс Гиффи в интервью Magentasport. «Теперь мы пошли дальше».

Команда тренера Андреа Тринчиери хорошо начала игру, продемонстрировав сильную оборону и отличную игру плеймейкеров Кассиса Уинстона и Августина Рубита. Через десять минут мюнхенцы были впереди 22:18, а к перерыву хозяева увеличили свое преимущество до пяти очков.

Баварцы сохранили преимущество и в третьей четверти. Болонье удавалось раз за разом сокращать разрыв (49:51/24.), но баварцы всегда отвечали хорошей серией. Таким образом, в заключительный период клуб вышел с преимуществом в одиннадцать очков (66:55) и, сконцентрировавшись, не позволил лишить себя шестой домашней победы. Лучшими бомбардирами мюнхенской команды стали Рубит с 18 очками и Уинстон с 15 очками.

В то время как команда Тринчиери принимает в воскресенье (15.00 /Magentasport) «БГ Геттинген» в Бундеслиге, баскетбольная королевская лига продолжается во вторник (20.30 /Magentasport) в Валенсии, Испания.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild