Баскетбол

Берлин (dpa) Берлинская «Альба» потерпела третье поражение подряд в Евролиге. В четверг вечером чемпионы Германии по баскетболу проиграли 88:94 (47:50) лучшей испанской команде «Валенсия Баскет» на глазах у 7278 зрителей. Альба остается в нижней части таблицы с шестью победами и 15 поражениями. Лучшими бомбардирами хозяев стали Маодо Ло с 25 очками и Йоханнес Тиманн с 17 очками.

С самого начала обе команды были в полном порядке, были сделаны первые выстрелы. Поначалу игра шла очень ровно, и ни одна из команд не смогла вырваться вперед. Хотя «Альба» потеряла несколько мячей в нападении, они очень внимательно работали в защите и выигрывали мяч снова и снова.

В начале второй четверти «Альба» вела 30:27, но затем потери мяча снова увеличились. Валенсия наказала за это ледяной смертью. Снова и снова гости попадали в корзину или забивали издали. Альба неожиданно отстала на 35:42. Национальный игрок Ло, в частности, обеспечил, чтобы его команда оставалась в игре до перерыва.

Всего за три минуты до конца третьей четверти Тиманн вновь вывел столичную команду в лидеры после длительного перерыва (62:61). Теперь игра проходила в упорной борьбе. За две с половиной минуты до конца счет снова стал 81–81, но в заключительной фазе Альбе пришлось смириться с несколькими сомнительными судейскими решениями.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Symbolbild