Стадион Mercedes-Benz Arena впервые в этом сезоне был полностью заполнен 14 200 зрителями.

Полярный медведь Про Леонхард Пфёдерль

Берлинский «Айсберен» после четвертой победы подряд сохраняет шансы на выход в плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). В воскресенье днем действующие чемпионы выиграли 6:4 (3:1, 2:2, 1:1) у «Гризли Вольфсбург». Леонхард Пфёдерль внес свой вклад в заслуженную победу двумя голами, а Янник Вейе, Джованни Фьоре, Зак Бойчук и Марко Новак также забили за «Кэпиталз».

На стадионе Mercedes-Benz Arena, который впервые в этом сезоне был полностью заполнен 14 200 зрителями, хозяева были вознаграждены за свои сильные первые минуты первым голом Пфёдерля. Даже равный счет в исполнении Спенсера Мачачека не расстроил берлинцев. Вейе восстановил преимущество, а Фьоре увеличил его перед первым антрактом, реализовав сольный бросок в короткой атаке.

Вскоре после возобновления игры Мэтью Лорито сократил отставание нижнесаксонцев в большинстве, но всего через 23 секунды Пфёдерль своим вторым голом восстановил прежнюю дистанцию. Бойчук увеличил преимущество в двойном овертайме, но Тревор Мингойя вернул гостей, забив еще один гол в большинстве. Однако в заключительном периоде победа была уже вне опасности: Новак забил шестой гол «Берлина», а Махачек из «Вольфсбурга» своим вторым голом обеспечил окончательный счет.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild