Генки Харагути

Футбольный клуб Бундеслиги «Унион Берлин» завершил зимний перерыв шестой победой в шестом тестовом матче. За неделю до матча 16-го тура против «Хоффенхайма» команда тренера «Униона» Урса Фишера выиграла последний тестовый матч в зимний перерыв со счетом 3:1 (2:1) у словацкой команды первого дивизиона «МСК Жилина».

Перед 3000 зрителями на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерей» голы за берлинцев забили Генки Харагучи (21‑я), Данильо Доехи (43‑я) и Кевин Беренс (80‑я), Тимотей Джамбор сравнял счет на 27‑й минуте с пенальти. Таким образом, команда из Кёпеника выиграла все свои тестовые матчи во время зимнего перерыва.

Юнион», в составе которого из-за болезни отсутствовал Рони Хедира, с самого начала задал темп и заслуженно вышел вперед благодаря Харагучи, который отправил мяч в ворота Джулиана Райерсона. Но гости оказались проворнее и сравняли счет с пенальти после того, как вратарь «Униона» Фредерик Рённов сбил в штрафной словацкого нападающего Адриана Капралика. Незадолго до перерыва защитник Доехи смог перевести мяч за линию после углового.

Второй тайм прошел без происшествий. Только на 65‑й минуте вышедший на замену Беренс имел первый серьезный шанс во втором тайме. Пятнадцать минут спустя нападающий сделал еще лучше и закрепил решение блестящим ударом под перекладину с близкого расстояния.

Заглавное фото: Tom Weller/Deutsche Presse-Agentur GmbH/dpa/Archivbild