Тренер Седрик Энард

Берлинские волейболистки выиграли свой последний матч на групповом этапе Лиги чемпионов по волейболу. Благодаря безупречной игре чемпионы Германии в среду вечером дома обыграли представителя Польши «Варту Завьерце» со счетом 3:0 (25:22, 25:17, 25:19). Берлинцы уже преподнесли большой сюрприз в первом матче, выиграв со счетом 3:1. Перед 5120 зрителями в Max-Schmeling-Halle нападающий Рубен Шотт стал выдающимся игроком победителя.

Благодаря этой победе BR Volleys обошли поляков в бассейне B и поднялись на второе место в таблице. Теперь они квалифицировались в плей-офф, который состоится 8 февраля и 14 февраля. В среду вечером соперник еще не был известен.

После равного счета 16:16 в первом сете хозяева впервые вышли вперед на три очка благодаря очкам Рубена Шотта (2) и Тимоти Карле. Спустя некоторое время успешный вызов после эйса Антона Бреме, который первоначально был расценен как мяч в аут, помог команде сохранить этот отрыв при счете 21:18. В итоге Шотт использовал третий сет-пойнт.

В следующем сете польская команда, занявшая третье место, также не нашла достойного ответа на огромный напор берлинской подачи. Берлинская команда тренера Седрика Энарда сохранила самообладание и обзор, чтобы довести длинные раунды до успешного завершения.

Берлинцы не позволили сбить себя с успешного курса в третьем сете, хотя после счета 16:11, забитого Сасо Сталекаром, у них возникли некоторые проблемы, и соперник вернулся, набрав три очка подряд.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild