В Германии завершились поединки 13-го тура чемпионата страны по футболу.

Сказка закончилась: «Байер» лишил «Унион» лидерства

Главный итог 13-го тура Бундеслиги: «Байер» лишил «Унион» лидерства. Леверкузенцы разгромили команду Урса Фишера со счетом 5:0. «Фрайбург» одержал домашнюю победу над «Кельном» и поднялся на втрое место. Таким образом, экс-лидер чемпионата теперь лишь третий.

«Байер» лишил «Унион» лидерства: провал во втором тайме

Выходя на поле «БайАрены», «Унион» уже прекрасно знал все расклады. По набранным очкам «Бавария» вышла на первое место, а это означало, что у берлинцев не было права на ошибку. И в итоге столичный клуб не справился с ответственностью.

Первый тайм закончился безголевой ничьей. Команды показывали бодрый футбол, однако до реальных моментов дело доводили редко. Казалось, что после перерыва «Унион» уколет хозяев в контратаке. Однако 15 минут отдыха сказались на командах по-разному.

Не прошло и минуты после возобновления встречи, как Роберт Андрих отправил первый мяч в ворота гостей. Этот гол заставил гостей раскрыться, и через 12 минут для них все было кончено. Мусса Диаби с разницей в две минуты замкнул два кинжальных выпада «аспириновых». Так 0:0 к перерыву превратились в 0:3 больше чем за полчаса до конца игры.

Вместо того, чтобы взять себя в руки и попытаться хотя бы забить для начала, гости впали в состояние грогги. Итогом стали еще два мяча в их ворота. Авторы — Адам Гложек и Митчел Баккер. Итог — 5:0. Похоже, «Унион» не выдержал собственной прыти на старте сезона и элементарно выдохся.

«Фрайбург» взлетел на второе место

Последней в туре значилась встреча «Фрайбурга» и «Кельна». И команда Кристиана Штрайха нанесла еще один удар по «Униону», обыграв «козлов» (2:0). Творцами победы хозяев стали южнокореец Ву-Юн Чун и австриец Михаэль Грегорич.

«Байер» лишил «Унион» лидерства. Параллельно с «Унионом» свой матч проводил «Фрайбург». Фото: пресс-служба ФК «Фрайбург».

Успех «Фрайбурга» оправил его на вторую строчку, оттеснив берлинцев сразу на третье место. Ну а на вершине воцарилась мюнхенская «Бавария». Теперь таблица стала приобретать более привычный для последних десяти лет вид. Не хватает только присутствия дортмундской «Боруссии» как минимум в тройке. Но, скорее всего, это дело времени.

Дело здесь не столько в мощи «шмелей», хотя они и набрали приличный ход, сколько в случайности успеха конкурентов. Даже «Фрайбург» выглядит более искушенным бойцом в борьбе за высокие места, нежели «Унион». Поэтому «Боруссия», находящаяся в одном очке от одних, и в двух — от других наверняка совсем скоро возьмет свое.

Заглавное фото: Пресс-служба ФК «Байер»
Источник: Bundesliga