В понедельник вечером «Виктория Кельн» крупно проиграла «Меппену». Матч был прерван в начале первого тайма, так как болельщики «Меппена» протестовали против понедельничных матчей с помощью свистков. Третья лига, которую обсуждают.

В «Меппене» дела идут хорошо: четвертая победа подряд фото 1

Сначала матч был прерван

Сначала свисток, потом поражение! В понедельник вечером «Виктория Кельн» проиграла со счетом 4:0 «Меппену». Игра была прервана на несколько минут в первом тайме.

Некоторые болельщики хозяев пронесли на стадион свистки в знак протеста против понедельничных матчей в 3‑м дивизионе (они уже отменены в Бундеслиге и 2‑м дивизионе).

Свистки задержали начало игры на несколько минут, и только через три минуты судья Флориан Экснер попросил диктора стадиона остановить акцию беспорядков.

Через девять минут судья вновь попросил официальных лиц «Меппена» вступить в контакт с болельщиками. Вратарь «Меппена» Эрик Домашке гневно ворвался на трибуны и сделал объявление нарушителям спокойствия.

После очередного объявления диктора стадиона большинство присутствующих болельщиков захлопали, но свистки не смолкали. Экснер решил приостановить игру, команды ушли в под трибунное помещение.

Игроки празднуют гол. Фото: Reviersport.de

«Вы должны принять протест против понедельничных матчей, но это определенно заходит слишком далеко. Я не думаю, что это правильно. Теперь мы должны снова сосредоточиться на футболе», – сказал Андреас Реттиг, председатель правления «Виктории Кельн».

Матч был приостановлен примерно на десять минут, после чего команды и бригада арбитров вернулись на поле.

Долгое время свисток был единственной «изюминкой» напряженной, но слабой игры. Обе команды провели лишь несколько комбинационных атак, большая часть действий происходила между штрафными площадками и без острых моментов.

«Виктория» смотрелась лучше, однако ни одна из команд не создавала опасных моментов перед воротами. Но незадолго до перерыва «Меппен» искупил вину своих болельщиков. Лука Танкулич воспользовался небольшой неразберихой в штрафной площади «Виктории» и забил гол, сделав счет 1:0 в пользу гостей (39‑я).

Также после перерыва команда из Хёхенберга больше доминировала, но ей по-прежнему не хватало точности перед воротами. Эффективный «Меппен» знал, как этим можно воспользоваться.

На 56‑й минуте Танкулич забил свой второй гол после контратаки хозяев поля. Десятник получил мяч на правом краю штрафной площади и беспрепятственно вколотил мяч в верхний угол. Кипер «Виктории Кёльн» Мориц Николас сыграл немного неудачно, но в этом эпизоде мяч прилетел ему с большой скоростью и с близкого расстояния.

Разгромная побдеа "Меппена". Фото: Wdr.de

Однако команда Янссена не сдавалась, проявила мужество и попыталась отыграть отставание в два мяча. И у кельнской команды были огромные шансы забить эквалайзер!

Сначала Марсейлер со штрафного удара попал в стойку ворот (68‑я), а сразу после этого Симон Хэндл упустил отличную возможность с десяти метров (69‑я).

Гол был забит, но с другой стороны. Морган Фассбендер убежал от Хандла во время контратаки и пробил с разворота – 3:0. Последний гол забил вышедший на замену Рихард Сукута-Пасу красивым ударом со штрафного, сделав счет 4:0.

Болельщики, казалось, давно забыли о своем протесте против вечерних игр по понедельникам: «О, как это прекрасно» раздавалось с трибун еще до финального свистка. Матч начавшийся с протеста завершился ликованием местных болельщиков.

Таким образом, после 16 игр у «Виктории» осталось 19 очков (15‑е место из 20). С другой стороны, «Меппен» благодаря победе поднялся на третье место (27 очков) и теперь всего на четыре очка отстает от лидеров – «Магдебурга», у которого, однако, на одну игру меньше.