Штутгарт и Леверкузен выходят вперед - Саарбрюккен празднует переворот

Штутгарт" не позволит дортмундской "Боруссии" остановить себя и выйдет в четвертьфинал Кубка DFB - как и лидеры чемпионата леверкузенский "Байер" в преддверии их прямого воскресного поединка.

Игрок "Штутгарта" Силас (14) забил последний гол в матче с "Дортмундом". Фото.aussiedlerbote.de

Кубок DFB - Штутгарт и Леверкузен выходят вперед - Саарбрюккен празднует переворот

Штутгарт" вышел в четвертьфинал Кубка DFB, победив дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:0, и стал лишь третьей командой Бундеслиги после леверкузенского "Байера" и менхенгладбахской "Боруссии".

В преддверии главного матча Бундеслиги против VfB в воскресенье лидеры лиги Леверкузен также выполнили свой долг, выиграв у "Падерборна" со счетом 3:1. Айнтрахт Франкфурт, напротив, потерпел поражение от 1. FC Saarbrücken со счетом 2:0, что сделало клуб третьего дивизиона главным аутсайдером воскресного розыгрыша, в котором также участвуют клубы второго дивизиона FC St. Pauli, Fortuna Düsseldorf и 1. FC Kaiserslautern.

В Штутгарте голы забили Серху Гирасси (54-я минута) и вышедший на замену Силас (77-я). Швабы, которые часто оказывали давление на оборону дортмундцев, одержали четвертую победу подряд.

Саарбрюккен побеждает Айнтрахт

Главным сюрпризом дня стала победа 1. ФК "Саарбрюккен" над "Айнтрахтом" со счетом 2:0 и их очередной переворот против фаворита. Капитан Мануэль Цайц после голов Кая Брюнкера (64') и Луки Кербера (78') сказал: "Невероятно, что нам удалось сделать здесь, в кубке". Разочарованный "Айнтрахт" потерял не только игру, но и Ноэля Фюткеу, которому была показана красная карточка после нападения (83').

Леверкузенцы долгое время контролировали ход домашнего матча с "Падерборном" и немного дрогнули лишь после того, как Себастьян Клаас забил гол на 83-й минуте. Патрик Шик положил конец всем тревогам через двенадцать минут после выхода на замену (87'). До этого Виктор Бонифаций (12) и аргентинский чемпион мира Экзекиль Паласиос (29) вывели команду тренера Хаби Алонсо, которая в этом сезоне остается непобежденной, в лидеры.