Чемпионы мира DFB U17 после драмы с пенальти - Хайде снова герой

Германия празднует очередной титул чемпиона мира. Впечатляюще выступив в финале, сборная U17 обыграла Францию и отпраздновала первый титул. Это невероятно драматично.

Немецкие футболисты U17 завоевали свой первый триумф на чемпионате мира в этой возрастной группе.....aussiedlerbote.de
Немецкие футболисты U17 завоевали свой первый триумф на чемпионате мира в этой возрастной группе. Фото.aussiedlerbote.de

Футбол - Чемпионы мира DFB U17 после драмы с пенальти - Хайде снова герой

Футболисты сборнойГермании U17 завершили свою феерию на чемпионате мира, завоевав титул после драматической серии пенальти.

Вратарь Константин Хайде сделал два сэйва в захватывающем триллере против Франции, а еще одна попытка прошла мимо ворот в финальном безумии. После двух промахов немцев дортмундский футболист Альмугера Кабар искупил вину Немецкого футбольного союза, одержав первую победу на чемпионате мира в этой возрастной группе со счетом 4:3 в серии пенальти.

"Мы - чемпионы Европы и мира", - сказал тренер Кристиан Вюк. "Я невероятно горжусь тем, что могу тренировать эту команду".

Реванш финала чемпионата Европы в Суракарте завершился со счетом 2:2 после 90 минут после голов дортмундца Париса Бруннера (29-я минута/пенальти) и игрока "Барсы" Ноа Дарвича (51-я), а Саймон Буабре (53-я) пропустил гол, особенно когда Виннерс Осаве получил желтую карточку (69-я). После того как Матис Амугу сделал счет 2:2 (85'), немецкая команда из последних сил сохранила силы для серии пенальти. И тут футбольное безумие пошло своим чередом.

Бастьен Меупийу не смог переиграть Хайде, а Нхоа Санги попал в перекладину. Со стороны Германии не смогли забить Эрик да Силва Морейра и Бруннер. Когда серия пенальти также перешла в дополнительное время, Хайде оказался слишком силен для Тидиама Гомиса.

Непобедимые на чемпионате Европы и Кубке мира

Непобедимые на чемпионате Европы, непобедимые на Кубке мира в Индонезии - подающее надежды поколение DFB увенчало свою захватывающую историю бурным успехом на стадионе "Манахан". Команда национального тренера Кристиана Вюка показала страстную игру против великой нации и вновь смогла положиться на свои индивидуальные таланты. Впервые чемпион Европы стал чемпионом мира.

"Я сказал ребятам, что они увековечили себя. Это невероятное чувство счастья", - сказал Вюк в эфире телеканала RTL после последней игры команды в этом созвездии.

Вновь полагаясь на Бруннера

Как и в случае с победным голом в ворота Испании в четвертьфинале и великолепной игрой в триллере пенальти против Аргентины в полуфинале, на Бруннера можно было рассчитывать и в дальнейшем. Он уверенно реализовал пенальти, назначенный после длительного видеопросмотра. После того как Дарвич сделал счет 2:0, его коллеги накинулись на бомбардира с чувством, что выиграли чемпионат мира. Франция ответила почти сразу и заставила Германию долго мучиться.

В дни Кубка мира в Юго-Восточной Азии команда Бруннера поражала индивидуальным классом, командной сплоченностью и "немецкими добродетелями", о которых так любит говорить ее тренер. После удручающих выступлений старшей сборной подростки очаровали футбольную Германию на пути к финалу - и тем более там, при температуре 26 градусов и влажности 90 процентов. За 11 000 километров от дома молодежь была увлечена стилем турнирной команды.

В первом немецком финале в этой категории с 1985 года, когда в нем еще играли команды U16, команда под руководством капитана Дарвича из ФК "Барселона" с самого начала взяла инициативу в свои руки. В первом тайме Бруннер и Ко имели лучшие моменты в атаке, а в обороне решительно защищались перед штрафной героя Хайде. Кипер SpVgg Unterhaching снова был предпочтен обычному вратарю Максу Шмитту (ФК "Бавария"), который в последнее время болел и еще не набрал полную форму. Хайде раз за разом блестяще спасался - и получал удовольствие от своей специализации - пробития пенальти по правилам.

После перерыва матч набирает еще больший темп

Президент ФИФА Джанни Инфантино выслушал двухминутный видеопросмотр, проведенный арбитром Эспеном Эскосом на стадионе перед счетом 1:0. Пенальти в ворота Германии, объявил арбитр после сложного эпизода. Билал Ялчинкайя из "Гамбургер СВ" был сбит с ног Айменом Сади, и возможные положения "вне игры" также должны были быть проверены. Ответственность взял на себя Бруннер, признанный лучшим игроком года в этом году. Суперталант BVB, который недавно был отстранен от работы в клубе из-за инцидента, благополучно реализовал пенальти. Позже удача покинула его.

После перерыва финал набрал еще больший темп. После голов обеих команд Осаве из "Лейпцига" получил желтую карточку (69'). В отличие от явного превосходства немецкой команды в первом тайме, теперь Франция усилила давление и все больше и больше стремилась к следующему голу. Как и против Аргентины, завязался триллер - и снова Германия поразила своими стальными нервами.