Благодаря Шредеру, немецкие баскетболисты в четвертьфинале

Задание было сложным, но баскетболисты Германии на Олимпиаде справились с ним, полагаясь на своего лидера.

Германские баскетболисты в четвертьфинале Олимпиады

- Благодаря Шредеру, немецкие баскетболисты в четвертьфинале

Германская команда по баскетболу досрочно завоевала место в четвертьфинале Олимпиады. Мировые чемпионы обыграли Бразилию 86:73 (40:40) во вторник вечером в Лилле, одержав вторую победу в двух играх. Ранее они начали турнир с уверенной победы 97:77 над Японией.

Капитан Дennis Schröder стал лучшим бомбардиром против бразильцев, потерпевших второе поражение, с 20 очками. В последней игре группы в пятницу против хозяев Франции они теперь поборются за победу в группе и выгодное положение в раунде на выбывание в Париже. Как первая сеяная, они, скорее всего, избегут главного фаворита США в четвертьфинале.

Ранее французская команда с трудом обыграла Японию 94:90 в овертайме. С второй победой команда, возглавляемая баскетбольным вундеркиндом Виктором Вембаямой, также получила билет в Париж.

Против бразильцев немецкая команда начала сильно в присутствии легенды тенниса и фаната баскетбола Бориса Беккера, продолжая свою концентрированную игру в ясной победной игре против Японии. Ведомые героем Мюнхена Андреасом Обстом, мировые чемпионы вышли вперед на 12 очков (22:10) в первой четверти. Мюнхенский победитель Обст забил три трехочковых в первые десять минут, установив комфортное преимущество.

Однако технические проблемы на табло счетов вызвали длительную задержку в начале второй четверти, нарушив ритм немецкой команды. Шрёдер и компания совершили нехарактерные ошибки, и их атака рассыпалась. Тренер Хенрик Рёдль пытался вернуть команду на правильный путь с помощью двух быстрых тайм-аутов, но момент первой четверти был утерян. Шрёдер забил три решающих трехочковых, ограничив ущерб до ничьей 40:40 к перерыву.

Немецкая команда усилила свою игру во второй половине, особенно в обороне, и Исаак Бонга забил важные очки с даблом. Находясь в последней четверти, Германия лидировала 60:51.

В то время как южные американцы не сдавались, Германия смогла одержать вторую победу и выйти в следующий раунд. Шрёдер и компания thus достигли своей первой вехи в борьбе за медаль. Однако им придется улучшить свою игру против Франции и особенно в матчах на выбывание в Париже, если они хотят добавить третью подряд медаль после бронзы на чемпионате Европы 2022 года и золота на чемпионате мира в прошлом году.

Бразильская команда встретится с Францией в последней игре группы, стремясь отыграться после поражений. Ранее Франция одержала трудную победу над Японией, также завоевав место в Париже на Олимпиаде.

В борьбе за третью подряд медаль немецкой команде, которая завоевала место в четвертьфинале Олимпиады, придется показать улучшение, особенно в своих выступлениях в Париже.