Сборная Германии по теннису по-прежнему в числе претендентов на победу в Объединенном кубке. Анжелике Кербер и Александру Звереву помогают результаты других команд.

Анжелика Кербер (внизу) и Александр Зверев во время матча в смешанном парном разряде.:Анжелика Кербер (внизу) и Александр Зверев во время матча в смешанном парном разряде. Фото

Турнир в Сиднее – Теннисный дуэт Кербер и Зверев продолжает участие в Объединенном кубке

Благодаря помощи конкурентов сборная Германии по теннису с Анжеликой Кербер и Александром Зверевым все-таки пробилась в четвертьфинал United Cup в Сиднее.

Поскольку Франция и Греция выиграли свои матчи на смешанном турнире в среду, команда DTB пробилась в первый нокаут-раунд в качестве лучшей команды группы, занявшей второе место в Сиднее. В пятницу они сыграют с командой Греции в составе Стефаноса Циципаса и Марии Саккари.

Кербер и Зверев начали турнир с победы над Италией, но были вынуждены опасаться за свой прогресс после досадного поражения от Франции. Для Кербер смешанный турнир станет возвращением в теннисный тур после рождения дочери Лианы в конце февраля 2023 г. В смешанный состав сборной Германии также вошли специалисты по парному разряду Лаура Зигемунд и Максимилиан Мартерер.

United Cup также служит подготовкой к Открытому чемпионату Австралии в Мельбурне. Первый в этом году турнир Большого шлема стартует в середине января. В четвертьфинале United Cup сербский теннисист Новак Джокович потерпел поражение от действующего чемпиона. Потерпев поражение от Алекса де Минаура со счетом 4:6, 4:6, Джокович сам стал инициатором поражения в матче с хозяевами турнира – австралийцами в Перте.