Чемпион мира по баскетболу в составе «Рэпторс» Деннис Шредер выиграл свой первый матч в НБА после трансферного соглашения с «Нью-Йорком». Даниэль Тайс и Айзея Хартенштейн также успешно начинают 2024 год.

Деннис Шредер (справа) из команды "Торонто Рэпторс" в дуэли с Карисом ЛеВертом из команды "Кливленд".:Деннис Шредер (справа) из команды "Торонто Рэпторс" в дуэли с Карисом ЛеВертом из команды "Кливленд". Фото

Баскетбол – Шредер выиграл первый матч в НБА с новыми партнерами по команде

Торонто Рэпторс» выиграл свой первый матч с двумя новыми игроками, приобретенными в результате обмена с «Нью-Йорк Никс». Команда, возглавляемая чемпионом мира по баскетболу Деннисом Шредером, обыграла «Кливленд Кавальерс» со счетом 124:121 (67:55).

Однако, имея в своем активе 13 побед и 20 поражений, команда из Канады остается за пределами плей-офф североамериканской баскетбольной лиги.

Шредер вновь начал игру со скамейки запасных, а в стартовом составе вышли подписанные » Нью-Йорком» Эр Джей Барретт и Иммануэль Куикли. Уроженец Торонто Барретт был тепло встречен болельщиками «Рэпторс» во время своего дебюта, набрав 19 очков и реализовав два важных штрафных броска на последних секундах матча. В заключительные четыре с половиной минуты «Рэпторс» не допустили ни одного броска с игры. Шредер набрал двенадцать очков и сделал восемь передач.

Победы для Хартенштайна и Тайса

Нью-Йорк Никс» также выиграли свой первый матч с О. Г. Ануноби, которого они подписали у «Рэпторс». Ануноби набрал 17 очков в своем дебютном матче, одержав домашнюю победу со счетом 112:106 (61:49) над «Миннесотой Тимбервулвз», лучшей командой Западной конференции. Немецкий центровой Хартенштайн продемонстрировал свою универсальность, набрав семь очков, девять подборов, три передачи, три перехвата и три блока.

Даниэль Тайс одержал третью победу подряд в составе «Лос-Анджелес Клипперс». Благодаря сильной второй половине «Клипперс» обыграли «Майами Хит» со счетом 121:104 (59:58). Тайс набрал шесть очков, и «Клипперс» остались на четвертом месте в Западной конференции.

Даллас Маверикс» проиграл «Юте Джаз» со счетом 90:127 (55:62), что стало самым тяжелым поражением в сезоне. В заключительной четверти гости набрали всего одиннадцать очков. Лучшим бомбардиром «Маверикс» стал Лука Дончич, набравший 19 очков, а Кайри Ирвинг (14 очков) вернулся в строй после травмы пятки и перерыва в двенадцать игр. Баскетболист Макси Клебер пропустил 26‑ю игру подряд из-за травмы пальца ноги.