Дикий вечер в Ла Лиге

Сенсационная победа команды, Рюдигер спасает «Реал

ФК «Жирона» устраивает «историческую ночь», в которую команда-сенсация испанской лиги празднует впечатляющую победу. Андердоги продолжали оказывать давление на «Реал Мадрид». Большой клуб остается на вершине таблицы благодаря тому, что защитник DFB Антонио Рюдигер впервые в этом сезоне забил гол.

Антонио Рюдигер спас «Реал Мадрид» от поражения в чемпионате Испании по футболу. Защитник сборной Германии забил победный мяч в ворота «Мальорки» (1:0 (0:0)) в среду, чтобы упрочить 48-очковое преимущество «белых» в верхней части турнирной таблицы. Это был первый гол в сезоне для Рюдигера, который забил с углового Луки Модрича на 78‑й минуте.

Тони Кроос также вышел в стартовом составе «белых». Чемпион мира 2014 года был заменен на 67‑й минуте. Незадолго до победного гола Рюдигера Брахим Диас упустил отличный шанс для «Реала», когда головой пробил с расстояния чуть более метра перед пустыми воротами. Мадридский «Реал» не побеждал в Ла Лиге с 24 сентября.

«Историческая ночь» в Жироне

ФК «Жирона», однако, не отстает от «белых». Команда-сенсация, которая в последнем матче перед началом года уступила первое место мадридскому «Реалу», в захватывающей игре обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 4:3. Тренер Мичел Санчес отпраздновал «историческую ночь», когда клуб, получивший повышение в классе только в 2021 году, возглавил Ла Лигу наравне с великим «Реалом».

Однако они не хотят говорить о чемпионстве: «Это не цель. Мы думаем об игре за игрой и о выходе в еврокубки, что войдет в историю. Мы не можем играть на равных с «Реалом». Очень сложно достичь уровня больших команд», – сказал Мичел.

Нападающий «Атлетико» Альваро Мората забил трижды, но этого не хватило команде тренера Диего Симеоне для победы: Иван Мартин из «Жироны» забил победный мяч для команды, занявшей второе место, после бурной перестрелки на перерыве. Ранее за каталонцев забивали Валерий (2‑й), Савио (26‑й) и бывший игрок «Баварии» Дэйли Блинд (39‑й), а Мората отличился трижды.