В субботу на «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» потерпел четвертое поражение в сезоне Премьер-лиги, уступив со счетом 2:0 сопернику «Манчестер Сити».

Испанский вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Геа реагирует на то, как португальский полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва (слева) радуется второму голу своей команды.:Испанский вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Геа наблюдает за тем, как португальский полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва (слева) празднует победу, забив второй гол в ворота своей команды.

Манчестер Юнайтед» проигрывает 2:0 сопернику «Манчестер Сити», и давление на менеджера Оле Гуннара Солскьяера возрастает

Оба гола – собственный гол защитника Эрика Бэйли и гол Бернарду Силвы с углового на исходе тайма – были забиты в первом тайме, что усилило давление на менеджера «Юнайтед» Оле Гуннара Солскьяера.

В результате «Сити» поднялся на второе место в турнирной таблице, а «Юнайтед», который выиграл только один из шести последних матчей Премьер-лиги, остался пятым.

«Они, конечно, играли хорошо, не давая вам возможности отбирать мяч, так что нужно отдать им должное», – сказал Солскьяер в интервью Sky Sports.

«Но мы не были на своем уровне, и стандарты должны быть повышены».

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, видео и других материалов.

Бернарду Силва (слева) празднует второй гол

Сити» вышел вперед всего через семь минут, когда Бэйли отразил удар Жоао Кансело в ворота «Юнайтед».

Лучший шанс сравнять счет у хозяев появился на 26‑й минуте, когда Криштиану Роналду мощным ударом спас ворота Эдерсона, но «Сити» доминировал в первом тайме, когда Габриэль Жезус и Канселу не раз выручал де Геа.

Но перед самым перерывом вратарь «Юнайтед» не смог сдержать удар Бернарду Силвы с подачи Кансело, и «Сити» удвоил свое преимущество.

Во втором тайме, который начался более ровно, чем первый, «Юнайтед» ввел в игру Джейдона Санчо.

ЧИТАТЬ: «Барселона» назначила легенду клуба Хави новым тренером

Криштиану Роналду нанес единственный удар в створ ворот

Однако преимущество «Сити» никогда не выглядело угрожающим, так как команда Пепа Гвардиолы доминировала во владении мячом.

Фил Фоден и Джон Стоунз имели шансы забить третий гол в последние 10 минут, но к финальному свистку счет так и остался 2:0.

«Думаю, сегодня у нас была лучшая игра в жизни», – сказал Фоден в интервью Sky Sports. «Все шло как надо – много владения мячом и много моментов. Мы доминировали от начала и до конца, что, безусловно, очень хорошо».

Последнее поражение «Юнайтед» в чемпионате произошло через две недели после унизительного разгрома «Ливерпуля» со счетом 5:0, после чего последовала победа 3:0 над «Тоттенхэмом Хотспур» и спасительная ничья 2:2 с «Аталантой» в Лиге чемпионов.

Но, несмотря на последние результаты, Солскьяер заявил, что не чувствует, что его пребывание на посту менеджера «Юнайтед» затянулось.

«Я постоянно общаюсь с клубом, который очень откровенно и честно рассказывает о ситуации», – добавил он.

Я работаю в «Ман Юнайтед», я хочу лучшего для «Ман Юнайтед» и, конечно, пока я здесь, я хочу сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию».