Ливерпуль увеличивает преимущество

Клопп подбадривает в привычном стиле:Клопп подбадривал в привычном стиле.

Клопп теряет обручальное кольцо и находит «друга на всю жизнь»

Юрген Клопп празднует – и пугается. После победы, которая увеличивает отрыв «Ливерпуля» в турнирной таблице, тренер теряет обручальное кольцо. Поэтому его личным героем вечера становится не игрок, а оператор.

Футбольный клуб «Ливерпуль» увеличил свой отрыв от лидера Премьер-лиги, в том числе благодаря юбилейному голу Мохамеда Салаха. Команда тренера Юргена Клоппа одержала домашнюю победу над «Ньюкаслом Юнайтед» со счетом 4:2 (0:0) в рамках чемпионата Англии по футболу и теперь опережает ближайших соперников из «Астон Виллы» на три очка.

После того как Салах промахнулся с пенальти на 22‑й минуте, египетский нападающий забил гол на 49‑й минуте, сделав счет 1:0. Это 150‑й гол 31-летнего футболиста в Премьер-лиге за «красных». После того как бывший игрок «Дортмунда» Александр Исаак сравнял счет на 54‑й минуте, Кертис Джонс (74‑я) и Коди Гакпо (78‑я) вновь вывели «Ливерпуль» вперед. Свен Ботман (81′) сумел сравнять счет в матче с «Ньюкаслом», а затем выдающийся Салах (86′) забил с пенальти, сделав счет 4:2. Ливерпуль» упустил множество шансов забить в превосходной игре.

«Огромное потрясение»

Для Клоппа настоящая драма развернулась после игры – во время празднования он потерял обручальное кольцо. Однако, как сообщило агентство AP, внимательный оператор обнаружил кольцо в центре поля. Клопп с облегчением отреагировал на быструю находку перед камерой телеканала Sky Sports – и поцеловал украшение. «У меня был огромный шок. Но оно вернулось», – сказал 56-летний футболист, назвав оператора «другом на всю жизнь».

После финального свистка Клопп поздравил своих игроков на поле, а затем отправился аплодировать болельщикам. Тут он обнаружил, что его кольцо пропало. Его немедленные поиски на поле вокруг своей позиции не увенчались успехом, хотя Клопп также обратился за помощью к стюарду.

Только оператор спас тренера из безвыходной ситуации. «О Боже, это было бы просто ужасно», – сказал Клопп. «Я потерял его однажды в своей жизни – мне понадобился профессиональный водолаз, потому что это было в море», – сообщил Клопп. «Я благодарен этому человеку всю свою жизнь», – сказал Клопп. «Время от времени, когда я теряю килограмм или два, он больше не подходит».