«Это больно».

ФК «Бавария» едва не упустил европейский сюрприз

В конце концов, мы больше не попали ни одного броска», – сказал раздосадованный тренер «Баварии». В итоге «Бавария» без особых сюрпризов уступила ведущему клубу «Виртус Болонья».

Баскетболисты «Баварии» не смогли преподнести сюрприз в первой игре года. Клуб Бундеслиги потерпел неудачное поражение от «Виртуса Болоньи» в Евролиге со счетом 83:85 (46:42). Лучшим бомбардиром стал Карсен Эдвардс, набравший 22 очка. В результате поражения мюнхенцы лишились шансов на попадание в десятку лучших команд.

В первых двух четвертях обе команды были равны по результату. Однако «Бавария» была более эффективна как в обороне, так и в нападении. В частности, они были более точны при реализации двухочковых бросков, а также сделали гораздо больше блоков, чем хозяева. В итоге мюнхенцы ушли в раздевалку с небольшим преимуществом над итальянцами, которые играли неважно.

После перерыва мало что изменилось. Клуб Бундеслиги сохранял высокую концентрацию и сдерживал фаворитов. В заключительной четверти гости также долгое время удерживали преимущество в счете и были близки к победе. За три с половиной минуты до конца «Болонья» сравняла счет, а вскоре после этого вырвалась вперед. Итальянцы больше не уступали.

«В целом мы провели очень хорошую игру, причем с обеих сторон. Но если вы хотите выиграть у такой команды, как «Виртус», важна каждая игра, каждый отскок, каждая потеря владения мячом и каждый бросок», – сказал главный тренер «Баварии» Пабло Ласо, который был немного расстроен. «Наша проблема была в том, что мы не попали больше бросков в конце. А они – команда ветеранов, которые играют умно. Вот так «Виртус» и победил в итоге, что обидно, потому что мы многое сделали хорошо».

В эту пятницу «Бавария» продолжит свою кампанию в Евролиге (20:00 / Magenta Sport). Затем они встретятся с миланской «Олимпией Арман».