После неудачного старта «Эдмонтон Ойлерз» набирает обороты в НХЛ. Один из партнеров Леона Драйзайтля по команде показывает высокие результаты.

Игроки "Эдмонтона" Зак Хайман (слева направо), Райан Нуджент-Хопкинс и Леон Драйзайтль празднуют гол в матче с "Филадельфией Флайерз".:Игроки "Эдмонтона" Зак Хайман (слева направо), Райан Нуджент-Хопкинс и Леон Драйзайтль празднуют гол в ворота "Филадельфии Флайерз". Фото

НХЛ – Эдмонтон» продлевает победную серию: Драйзайтль с голом и ассистом

Суперзвезда хоккея Леон Драйзайтль и команда «Эдмонтон Ойлерз» продлили свою победную серию в североамериканской профессиональной лиге НХЛ.

Исключительный немецкий форвард отметился голом и ассистом в матче с «Филадельфией Флайерз» (5:2 (1:1, 2:2, 2:0)). Это была шестая победа «Эдмонтона » подряд. Одержав 19 побед после 35 матчей, «Ойлерз» снова нацелились на плей-офф после неудачного старта.

Драйзайтль забил свой 18‑й гол в сезоне, сделав счет 4:2 (42‑я минута), и в 24‑й раз в сезоне ассистировал Заку Хайману, сделавшему счет 2:0 (29‑я минута). Партнер по команде Коннор Макдэвид сыграл еще лучше, забив один раз и отдав четыре передачи. 26-летний канадец преодолел отметку в 900 очков (317 голов и 586 передач) в своей 602‑й игре в лиге. Только иконе хоккея Уэйну Гретцки, Марио Лемье, Майку Босси и Петеру Штястны понадобилось меньше игр, чтобы набрать 900 очков.

Штютцле с двумя передачами в поражении 6:3

Тим Штютцле и «Оттава Сенаторз» проиграли 3:6 (0:5, 1:0, 2:1) «Ванкувер Кэнакс» после слабого первого периода. Штюцле сделал обе шайбы в ворота Владимира Тарасенко (41‑я/58‑я), отдав 27‑ю и 28‑ю передачи в сезоне.

Защитник Мориц Зайдер и «Детройт Ред Уингз» могут мечтать о попадании в плей-офф впервые с 2016 года после победы над «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1). Давид Перрон перевернул ход матча для одиннадцатикратных чемпионов НХЛ, забив два гола (51‑й/59‑й) в заключительном периоде. В составе «Акул» из-за травмы верхней части тела по-прежнему отсутствует Нико Штурм. В последний раз 28-летний игрок играл за самую малозабивную команду НХЛ в середине декабря.

Для Лукаса Райхеля и «Чикаго Блэкхокс» места в плей-офф еще очень далеки. Команда из американского штата Иллинойс проиграла 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) «Нэшвилл Хищникам» и занимает второе место на Западе после «Сан-Хосе».