В субботу «Барселона» упустила преимущество в три мяча в матче с «Сельтой Виго», и ее разочаровывающая форма продолжилась.

Яго Аспас празднует ничью с "Сельтой Виго:Яго Аспас празднует ничью в матче с "Сельтой Виго".

Барселона упускает преимущество в три гола в захватывающей ничьей с Сельтой Виго 3:3

Голы Ансу Фати, Серхио Бускетса и Мемфиса Депая обеспечили «Барселоне» преимущество 3:0 в перерыве, но во втором тайме «Сельта» ответила голами Яго Аспаса и Нолито, а в добавленное время Аспас сравнял счет, и матч завершился со счетом 3:3.

Уволив в прошлом месяце менеджера Рональда Кумана, «Барселона» объявила в пятницу, что Хави, сыгравший 767 раз за клуб в период с 1998 по 2015 год, займет пост главного тренера.

После 12 матчей «Барселона» занимает девятое место в Ла Лиге, и бывшему полузащитнику придется потрудиться, чтобы спасти сезон.

Голкипер Депай наблюдает за игрой

В субботу Фати открыл счет на «Балаидосе», а Бускетс удвоил преимущество «Барселоны» ударом с края поля.

Гол Депая на 34‑й минуте позволил гостям полностью контролировать игру в первом тайме, который был омрачен травмой бедра Фати перед самым перерывом.

Но во втором тайме игра для «Барселоны» разладилась. Аспас начал ответную атаку «Сельты» ударом с близкого расстояния, а Нолито метким ударом головой сделал счет 3:2 за 17 минут до конца.

Френки де Йонг попал в перекладину, когда «Барселона» пыталась вырвать победу, но именно «Сельта» сделала последнее слово, так как удар Аспаса с левой ноги на 96‑й минуте обеспечил драматичную ничью.

«Я думаю, что во втором тайме мы забыли играть, были статичны, и нам не хватало индивидуальности, на мой взгляд», – сказал де Йонг в интервью La Liga TV, добавив, что игроки рады приезду Хави.

Фати вынужден уйти с поля из-за травмы.

Серхи Бархуан, временно исполняющий обязанности тренера «Барселоны» после увольнения Кумана, написал в социальных сетях после игры: «Я благодарен всем игрокам и персоналу за все их усилия. Это были напряженные дни. Теперь продолжу работать на благо клуба».

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, видео и других материалов.

Тем временем «Реал Мадрид» вышел на первое место в Ла Лиге, выиграв в субботу у «Райо Вальекано» со счетом 2:1 благодаря голам Тони Крооса и Карима Бензема.

Во втором тайме Радамель Фалькао ударом головой дал «Райо» шанс отыграться, но «Реал» выстоял, когда Кроос выбил мяч с линии в компенсированное время.