Защитник «Барселоны» Рональд Араухо был доставлен в больницу после сотрясения мозга, полученного во время матча с «Сельтой Виго» (3:1) во вторник.

Игроки "Барселоны" наблюдают за тем, как Рональда Араужо уводят с поля:Игроки "Барселоны" наблюдают за тем, как Рональда Араужо уводят с поля.

Звезда «Барселоны» Рональд Араухо доставлен в больницу с сотрясением мозга во время матча с «Сельтой Виго» (3:1)

Араужо покинул поле на 67‑й минуте после столкновения головой с партнером по команде Гави и был отправлен в больницу для прохождения дальнейших тестов.

Благодаря победе «Барса» укрепила свои позиции на втором месте в Ла Лиге, оторвавшись от идущей на третьем месте «Севильи» на семь очков.

Мемфис Депай открыл счет в матче после блестящей передачи Усмана Дембеле, а Пьер-Эмерик Обейанг удвоил преимущество «Барселоны» перед самым перерывом, несмотря на то, что в первой половине встречи «Барселона» значительно уступала в счете.

Вскоре после перерыва Аубамеянг снова забил после очередной передачи Дембеле, но ошибочный пас вратаря Марка-Андре тер Штегена позволил Яго Аспасу отыграться для «Сельты».

Аубамеянг (справа) празднует гол в матче с

Однако вскоре надежды на возвращение «Сельты» были подорваны, так как Хейсон Мурильо был удален за подножку Депаю.

Затем последовал длительный перерыв в игре, когда Араужо оказывали медицинскую помощь, после чего его увезли с поля на машине скорой помощи, а вместо него вышел Клеман Ленгле.

«Сегодня у нас все получалось. Может быть, первый тайм был немного сложным, но во втором все было гораздо лучше», – сказал Обмамеян.

«Это положительный момент для нас, чтобы продолжить борьбу за второе место».

Посетите сайт CNN.com/sport, чтобы узнать больше новостей, видео и других материалов.

На вопрос о состоянии Араухо после игры менеджер «Барселоны» Хави ответил, что защитник «в порядке» и останется в больнице на ночь.

В этом сезоне «Барселоне» осталось провести две игры в чемпионате – против «Гетафе» в воскресенье и «Вильярреала» на следующей неделе.