Чемпионки Германии в женском футболе «Бавария» никак не могут войти в игру с амстердамским «Аяксом». Неудачное решение создает дополнительные проблемы лидерам Бундеслиги.

Мячи для игры лежат на траве.:Мячи для игры лежат на поле. Фото

Футбол – Женщины «Баварии» упускают победу в премьер-классе

Футболистки мюнхенского клуба «Бавария» потеряли очки на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов. В четверг вечером чемпионы Германии сыграли вничью 1:1 с амстердамским «Аяксом» в своем третьем групповом матче. Нападающий сборной Леа Шюллер вывел хозяев вперед уже на 2‑й минуте матча на стадионе «Бавария». Уравнение Чэсити Грант на 38‑й минуте заметно потрепало мюнхенцев.

Команда тренера Александра Штрауса сыграла вничью 2:2 с «Ромой», а затем выиграла 1:0 у «Пари Сен-Жермен». Норвежцам пришлось обойтись не только без Клары Бюль (мышечная связка), но и заменить Магдалену Эрикссон, получившую травму чуть более чем через 20 минут.

Досадно для «Баварии»: Гол Линды Даллманн был ошибочно отменен из-за предполагаемого офсайда Катарины Нашенвенг (27′) – в женских матчах нет видеодоказательств. Чемпионка Европы Джорджия Стэнвей упустила отличный шанс повести в счете во втором тайме на глазах у 2 500 зрителей.

После перерыва «Бавария» не смогла оказать должного давления, но затем начала прессинговать. Вратарь «Аякса» Регина ван Эйик сумела перевести мощный удар Шюллера в перекладину. Ответный матч в Нидерландах состоится в следующую среду. Накануне франкфуртский «Айнтрахт» проиграл в Лиссабоне «Бенфике» со счетом 1:0. Вольфсбург» пропустил групповой этап.