Защитник «Порту» Нану получил сотрясение мозга и травму позвоночника, по словам представителей клуба, после жуткого столкновения с вратарем соперника в четверг.

Защитник «Порту» Нану получил травму позвоночника после жуткого столкновения с вратарем соперника

Инцидент произошел на 85‑й минуте матча высшего дивизиона чемпионата Португалии против «Белененсеша», когда «Порту» искал победу при равном счете 0:0.

Нану, выступавший за сборную Гвинеи-Бисау, гнался за мячом в штрафную, но был случайно сбит с ног набежавшим вратарем Станиславом Крицюком.

Защитник упал на землю, и игроки тут же обратились за медицинской помощью.

Игра была остановлена более чем на 10 минут, пока Нану оказывали помощь медики, после чего его увезли с поля на машине скорой помощи.

Позже, в четверг, «Порту» подтвердил, что состояние 26-летнего игрока стабильно.

«У Нану было сотрясение головного и спинного мозга с потерей памяти», – написал клуб в твиттере. «В настоящее время он находится в стабильном состоянии, в сознании, осознает время и окружающую обстановку».

ЧИТАТЬ: Избранный тренер «Аль-Ахли» черпает силы в Нельсоне Манделе

„Он был в порядке”

Игроки обеих команд были заметно расстроены после инцидента, когда Нану лежал на земле без движения.

«Обследование, проведенное в больнице С. Франциско Ксавьера, не выявило никаких изменений в клинической картине. Он будет продолжать находиться под наблюдением в больнице», – говорится в твите «Порту».

После матча капитан клуба Пепе сказал, что игроки желают своему товарищу «скорейшего выздоровления».

«Сотрудники скорой помощи сказали мне, что у него все хорошо и что он уже в сознании», – сказал он.