25 500 любителей прыжков на лыжах с трамплина стали свидетелями великолепного шоу в Оберстдорфе. Андреас Веллингер предстал в отличной форме.

Победил на вступительных соревнованиях в Оберстдорфе: Андреас Веллингер.:Победил на вступительных соревнованиях в Оберстдорфе: Андреас Веллингер. Фото

Прыжки с трамплина – Веллингер побеждает в первом раунде Турнира четырех холмов

Андреас Веллингер выиграл стартовые соревнования Турнира четырех трамплинов. 28-летний спортсмен занял первое место в Оберстдорфе, опередив занявшего второе место Рёю Кобаяши из Японии и Штефана Крафта из Австрии.

Веллингер прыгнул на 139,5 и 128 метров на глазах у 25 500 восторженных зрителей на Арене ам Шаттенберг. Он подогрел надежды немецких любителей прыжков с трамплина на первую общую победу в этом туре со времен триумфа Свена Ханнавальда в 2002 году.

Филипп Раймунд также показал хороший результат и занял шестое место. Местному герою Карлу Гайгеру не повезло с условиями во втором раунде, и он занял седьмое место после четвертого в перерыве.

Из команды национального тренера Штефана Хорнгахера Пиус Пашке, занявший одиннадцатое место, и Штефан Лейхе, занявший 24‑е место, также набрали очки Кубка мира. Защищающемуся чемпиону Халвору Эгнеру Гранеруду из Норвегии этого сделать не удалось. 27-летний спортсмен выбыл в первом раунде после прыжка на 105,5 метра и уже не имеет шансов на повторное завоевание титула.