Андреас Веллингер вновь предстал в сильной форме в квалификации к новогодним соревнованиям в Гармиш-Партенкирхене. Лидер общего зачета прыгнул на 139 метров и занял второе место.

Андреас Веллингер вновь предстал в Гармиш-Партенкирхене в сильной форме.:Андреас Веллингер снова предстал в сильной форме в Гармиш-Партенкирхене. Фото

Турнир четырех холмов – Веллингер на втором месте в квалификации тура – Ланисек побеждает

Победу в квалификации на глазах у 8000 зрителей одержал Анзе Ланисек из Словении. Веллингер победил в пятницу в Оберстдорфе. С ним связаны надежды немецких прыгунов с трамплина на первую общую победу соотечественника на этом турнире со времен триумфа Свена Ханнавальда в 2002 году.

Лучшие прыгуны не были сбиты с курса необычным препятствием: Поскольку подъемник был сломан, им пришлось подниматься пешком. Дети из местного лыжного клуба помогали им нести лыжи.

Помимо Веллингера, восемь других немецких прыгунов также квалифицировались на традиционные соревнования. Однако Карл Гайгер не показал всего своего потенциала, прыгнув на 122 метра и заняв 35‑е место. Вторым лучшим немцем стал Константин Шмид, занявший девятое место.