Клопп о несчастном случае и гандболе

Юрген Клопп пострадал от Константиноса Цимикаса в субботу вечером:Юрген Клопп пострадал от Константиноса Цимикаса в субботу вечером.

В «Ливерпуле» горький шок от перелома ключицы

Плохие новости для «Ливерпуля»: после того как защитник Константинос Цимикас врезался в Юргена Клоппа во время матча с «Арсеналом», диагноз – перелом ключицы. Немецкий тренер хотел бы искупить вину за этот инцидент – и борется с гандболом.

Ливерпуль» и Юрген Клопп, возможно, избежали неудачи в напряженной гонке за титул чемпиона английской Премьер-лиги, но на время потеряли защитника Константиноса Цимикаса. Грек, столкнувшийся со своим немецким наставником в матче с «Арсеналом» (1:1) в субботу вечером, сломал ключицу.

«Игра была сильно омрачена проблемой с ключицей Костаса Цимикаса, она точно сломана, так что он выбыл надолго», – сказал Клопп. В первом тайме Цимикас столкнулся со своим тренером после дуэли с игроком «Арсенала» Букайо Сака и был заменен из-за травмы. «Я бы с удовольствием отдал Костасу ключицу, если бы он снова был в форме», – сказал Клопп.

У Клоппа проблемы с гандболом

В поединке за первое место в таблице лидеры лондонского клуба, в составе которых в стартовой одиннадцатке вышел Кай Хаверц, вышли вперед благодаря голу Габриэля (4‑й), а Мо Салах сравнял счет незадолго до травмы Цимикаса (29‑й). Во втором тайме «ЛФК» упустил несколько хороших шансов, а Трент Александер-Арнольд попал в перекладину (72′).

«Мы должны были забивать после перерыва. Выиграли бы мы тогда? Не знаю, но моменты у нас были», – сказал Клопп. В первом тайме в ворота его команды не был назначен пенальти после того, как Мартин Эдегаард сыграл рукой. «Да, я видел это», – объяснил тренер: «Я уверен, что кто-то придет и объяснит мне, почему это не был гандбол, но я не знаю, почему».

Ничья оставила «красных» на одно очко позади лидеров, сравнявшись по очкам с командой-сюрпризом «Астон Виллой» (оба – 39). Обе команды также открыли дверь для действующих чемпионов «Манчестер Сити», которые могут сократить отставание от дуэта в случае победы в догоняющем матче с «Эвертоном» в среду (9.15 вечера/Sky).