Гандболисты BSV Sachsen Zwickau получили некоторую передышку в борьбе за сохранение прописки в Бундеслиге. Команда тренера Нормана Ренча выиграла в среду центрально-германское дерби у «СВ Унион Галле-Нойштадт» со счетом 25:22 (10:10) и отстояла свое место вне зоны вылета. BSV также приблизился к «Галле» на расстояние одного очка. Команда из Галле упустила отличную возможность занять безопасное место в середине таблицы.

Гандбол лежит перед воротами.:Гандбол лежит перед воротами. Фото

Гандбольная Бундеслига – Цвиккау выиграл центральногерманское дерби в Галле

Гандболисты BSV Sachsen Zwickau получили некоторую передышку в борьбе за сохранение прописки в Бундеслиге. Команда тренера Нормана Рентша выиграла в среду центрально-германское дерби у «СВ Унион Галле-Нойштадт» со счетом 25:22 (10:10) и отстояла свое место вне зоны вылета. BSV также приблизился к «Галле» на расстояние одного очка. Команда из Галле упустила отличную возможность выйти на безопасную позицию в середине таблицы.

Эма Хрватин (7÷2), Диана Магнусдоттир и Лаура Сабо (по 5) сыграли самую важную роль в третьей победе команды из Саксонии в сезоне. У «Галле» больше всего голов забили Юлия Нивядомска (5) и Александра Лундстрем (4÷4).

Гости лучше начали матч и уже через 18 минут вели со счетом 7:5. К перерыву «Галле» удалось сравнять счет, и при счете 17:14 (41′) все карты были в руках. Однако «Цвиккау» переломил ход игры, несмотря на двойное удаление и блестящую игру вратаря Каролины Мартинс (12 сэйвов). За девять минут до конца матча (51′) они вели 20:19. Через две минуты «Галле» снова вышел вперед 21:20, но игроки BSV последовательно наказывали ошибки «Галле» в завершающей стадии.