ThSV Айзенах завершил год примирительно, одержав очередную победу на этой неделе. Гандбольный клуб Бундеслиги выиграл 28:26 (15:14) у ХК Эрланген в переполненном Вернер-Ассманн-Халле. На глазах у 3150 зрителей Мануэль Зендер стал победителем матча, забив одиннадцать голов, в том числе два семиметровых штрафных.

Мануэль Зендер из Айзенаха (в центре) стоит в кругу со своими игроками.:Мануэль Зендер из Айзенаха (М) стоит в круге со своими игроками. Фото

Гандбольная Бундеслига – ThSV Айзенах одержал уверенную победу над ХК Эрланген

На протяжении длительного времени игра была равной. Обе команды неоднократно играли без вратаря и с дополнительным игроком на поле, чтобы получить преимущество в нападении. На перерыв хозяева ушли с небольшим преимуществом 15:14.

Второй тайм также прошел в напряженной борьбе. Только на 42‑й минуте «Вартбургу» впервые удалось открыть счет в три мяча. Однако тайм-аут ХК «Эрланген » и несколько пропущенных бросков по воротам Айзенаха нарушили хорошую игру в нападении на тот момент. Затем ThSV удалось забить три гола подряд в последние три минуты и таким образом решить напряженную игру со счетом 28:26 в свою пользу.

Несмотря на то, что ThSV удалось выиграть свой последний матч перед зимним перерывом, недавно повысившийся в классе клуб не достиг поставленной цели. Генеральный директор Рене Витте сказал газете Thüringer Allgemeine несколько недель назад: «Я хотел бы быть выше всех к зимнему перерыву». Однако Айзенах закончил первую половину сезона на втором месте в таблице.

Домашняя страница ThSV Eisenach ThSV Eisenach на Facebook ThSV Eisenach на платформе X