Чемпион мира Даниэль Тайс продолжает успешно выступать в НБА в составе «Лос-Анджелес Клипперс». Деннис Шредер также побеждает в составе «Торонто» – профессионала не пускают в страну.

Защитник "Клипперс" Джеймс Харден (л) в борьбе с форвардом "Пэйсерс" Оби Топпином.:Защитник "Клипперс" Джеймс Харден (л) в бою с форвардом "Пэйсерс" Оби Топпином. Фото

Баскетбол – Тайс одержал восьмую победу подряд в НБА с «Клипперс

Чемпион мира по баскетболу Дэниел Тайс выиграл с командой «Лос-Анджелес Клипперс» у своей бывшей команды «Индиана Пэйсерс» и продлил самую длинную победную серию в НБА. Победа со счетом 151–127 стала для «Клипперс» восьмой в последних восьми матчах.

Тайс перешел из «Пэйсерс» в «Клипперс» за месяц до игры и за это время проиграл только три матча. 31-летний игрок набрал четыре очка, взял девять подборов и сделал два блока за 22 минуты игры против своих бывших коллег. Джеймс Харден набрал 21 из своих 35 очков за «Клипперс» в последней четверти.

Тем временем партнер Тайса по команде Деннис Шредер и «Торонто Рэпторс» одержали победу со счетом 114:99 над «Шарлотт Хорнетс», которые уступили одиннадцатиочковый отрыв без Майлза Бриджеса и трех других игроков основного состава. В заключительной четверти «Рэпторс» выиграли со счетом 35:18. Бриджесу не разрешили въезд в Канаду из-за его судимости. В настоящее время он находится на испытательном сроке за домашнее насилие.

Для «Даллас Маверикс» очередная выдающаяся игра Луки Дончича вновь оказалась недостаточной для победы. Маверикс» проиграли со счетом 104:130 защитникам «Денвер Наггетс», хотя словенец набрал 38 очков и 11 подборов, а Никола Йокич провел неудачный вечер для «Наггетс», набрав всего восемь очков.